13.09.2010 Valentina спрашивает:

Можно ли заниматься легкой атлетикой при давлении 15090?

Здравствуйте, в течении года у меня скачет давление от 130 до 160. Мне 16 лет, делали обследование, сдавала все анализы, проверяла сердце, почки и т.д. носила специальный аппарат в течении двух дней, который замерял давление, когда сплю, давление нормальное, как только просыпаюсь, сразу подскакивает. Врачи запрещают заниматься атлетикой даже при 130, а я бывает и при 160 бегаю. Можно ли так?

мы согласны с мнением врачей относительно необходимости отказа от интенсивных физических нагрузок при таком давлении.