13.09.2010 nik0421 спрашивает:

дополнее к вопросу

скажите пожалуйста после начала приема сумамеда температура спала с 37.5 до 37 сопли прошли не полностью кашель остался,препарат принимаем третий день, что же это такое и могут ли быть такие симптомы от гельминтов??? хотя кал и соскоб отрицательные были!

описанная вами динамика изменения симптомов болезни(в частности снижение температуры) является признаком того, что лечение оказалось эффективным. Очень скоро пройдет и кашель.
при глистных инвазиях могут быть и эти и многие другие симптомы см.
Все о глистах и их лечении, однако совершенно необязательно что ребенок заражен глистами, так как данные симптомы не являются специфичными для паразитозов.