12.09.2010 Татьяна спрашивает:

могу ли я забеременить, если…

у нас с мужем сегодня (12,09) произожел не защищенный половой акт. я кормлю крудью меньше 8 раз в сутки. после родов прошло 5 мес. посоветуйте таблетки что б я не забеременила ко в торому пока не готовы

современные методы экстренной контрацепции (в том числе и негормональное средство гинепристон) могут быть использованы только при условии прерывания кормления на 14 дней. такой перерыв может в значительной степени нарушить грудное вскармливание.
мы рекомендуем вам обратиться к врачу гинекологу для обсуждения возможности установки внутриматочной спирали. спираль используется как метод экстренной контрацепции в течение первых дней возможного зачатия см.Внутриматочные спирали (ВМС): принципы использования . Если вы согласитесь установить ВМС — это устранит не только риск беременности на данный момент но избавит вас от необходимости использовать другие методы контрацепции до тех пор пока вы не захотите завести еще одного ребенка.