12.09.2010 Олик спрашивает:

вопрос

Повышенное количество лейкоцитов в мазке из влагалища каким либо образом может быть связано с повышенным содержанием лейкоциттов в общем анализе крови?

В некоторых случаях острые воспалительные процессы влагалища (например, вагинит) могут вызывать общую воспалительную реакцию организма в виде повышений уровня лейкоцитов в крови, однако строгой корреляции между уровнем лейкоцитов в мазке и уровнем лейкоцитов в крови нет.