12.09.2010 татьяна спрашивает:

недомогание ребёнка

моему сыну 2года 11мес.ребёнок активный, сегодня в обед поел только банан и йогурт яблоко и лёг спать,после сна появилась температура 37 и рвота попил чаю и сходил в туалет жидким стулом,слегка похныкал и лёг опять спать.что мне делать?

в таких случаях следует продолжить наблюдение за состоянием ребенка еще в течение некоторого времени. В случае, если у ребенка начнет повышаться температура (выше 38), снова повторится рвота или ребенок станет отказываться от питья и еды и будет жаловаться на сильные боли в животе — нужно будет показать его врачу.
Если же после сна ребенок будет чувствовать себя нормально, снова поест и не вырвет — вызывать врача не нужно. Никакого лечения в таком случае также не понадобится.