12.09.2010 Лариса спрашивает:

прожилки крови в кале

Дочке 3г. Три недели назад забрала с садика няня сказала,что она не вставала с горшка какала одной водой, вечером дома вырвала.Сделали пробы на ацетон и другие анализы они были в норме.Врач прописал обильное питье,всякие порошки в виде сорбента и нифуроксазид.Это скрипило,но на животик она не переставала временами жаловаться.С интервалом два дня заболели и мы со старшей дочерью с теми же симптомами,но только с температурой,и самое интересное кто общался с нами в этот период все слегли с тем же самым. Дочке стало лучше начала ходить в садик,но потом опять началось целый день не вставала с горшка (запах нехороший,скопление слизи).Мы легли в больницу,нас прокапали,глюкоза,цефтриаксон,бифиобактерии,крон.Все прошло.Брали все анализы и пробы, сказали что все в норме. Прошло две недели,а сегодня она опять 3 раза сходила редким в туалет и там слизь с прожилками крови.Что делать?

Вам нужно снова показать ребенка врачам. Подробные рекомендации по этому поводу вы найдете в статье Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение