13.04.2009 Евгения спрашивает:

Хронические обструктивные бронхиты

Добрый день! Моей дочери 2г 11м в полгода начались постоянные обструктивные бронхиты в год примерно 4-5, в общем ни одно ОРВИ не обходится без бронхита. Сдавали все анализы на бронхиальную астму все отрецательно. Бронхит обычно очень трудно лечиться+ постоянно осложнения. Это симтомы какого-то заболевания или особенность организма, как ей помочь, и пройдет ли это с возрастом?Заранее благодарю.

Здравствуйте
Развитие обструктивного бронхита на фоне ОРВИ у ребенка — частое явление. Более 80% случаев обструктивного бронхита у детей вызываются именно вирусной инфекцией дыхательных путей. Такая особенность развития болезни с возрастом исчезнет. Помочь ребенку можно своевременным и качественным лечением эпизодов ОРВИ.