12.09.2010 Алена спрашивает:

Стригущий лишай

Здравствуйте! Посоветуйте,помогите!Мы взяли котенка,через 10 дней окозалось что у него стригущий лишай.Все это время котенок не слазил у нас с рук.Моему ребенку 8 лет ,я за нее очень боюсь.Есть ли какие-нибудь профилактические средства(мази).Я перемыла с Доместосом всю квартиру,все вещи перегладила-отпарила,ежедневно все дезинфицирую, все равно кажется что этого недостаточно-котенок ведь целых десять беспрепятственно контактировал с нами(хотя мы водили к ветеринару животное как только взяли).

Никакого профилактического лечения в таком случае нет. Лечение понадобится только если у ребенка все-таки появится лишай.