12.09.2010 Саша спрашивает:

вопрос

а при отеке слизистой может опухать немного кожа около и под глазом, у переносицы? а как долго лечится отек? воспаление у меня было, я же лежала в больнице, прошла курс лечения антибиотиками…мне кажется, что отек появился позже. боли во лбу были, сейчас их нет, только у глаза опухло немного и в носу отек слизистой. как от него избавиться? а почему лечение ДЭНАСом в этом случае малоэффективно? но он не повредит?

Заболевания которые вызывают отек слизистой носа могут привести и к легкому отеку кожи лица на стороне воспаления.
Лечение отека проводится противовоспалительными препаратами.
лечение ДЭНАСом может оказаться малоэффективным так как этот аппарат приводит к расширению сосудов, а при отеке сосуды и так патологически расширены.