13.04.2009 Ляля спрашивает:

паразиты

Добрый день! Мне 34 года. У меня постоянный зуд (анальный) расчесала уже до красноты (даже не заживает) и мокнет. Уже не помню сколько это продолжается. Недели 2 назад высыпала сыпь на руках (кисти,ладонь) на предплечье, на ногах, на паховой области. Иногда чешется. Мне кажется это из-за паразитов. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать.

Здравствуйте
вам нужно обратиться к участковому врачу по месту жительства и сдать анализ кала на яйца глистов (врач даст вам направление и объяснит правило сбора материала).