12.09.2010 Александр спрашивает:

Гайморит?

Здравствуйте. Неделю был насморк. Затем прибавились головные боли и потеря обоняния. При надавливании (пальпации) на лоб, скулы и др. болей нет. Врач поставил диагноз гайморит, прописал лечение. Насморк прошел, обоняние вернулось, но головные боли остались. Боли не сильные. Подскажите с чем это связано? Спасибо.

все зависит от того насколько удачно прошло лечение. Вам нужно снова обратиться к врачу. если при повторном осмотре врач скажет что вы здоровы — причиной боли можно будет считать головную боль напряжения. Если же гайморит не был вылечен окончательно — то это может быть причиной сохранения головной боли.