13.04.2009 Яна спрашивает:

Как вылечить у ребенка диарею

ребенку 2 месяца.в 1.5 месяца лежали в больнице с бронхитом,нам кололи антибиотики-цифазолин.появился понос зеленого цвета пенистый,с водянистым пятном,слизью.начали принимать бифидумбактерин.каловые массы стали желтыми без слизи и воды,но по-прежнему жидкими с белыми створоженными комочками.

Здравствуйте
судя по вашему описанию после лечения антибиотиками у ребенка развился дисбактериоз, который, однако был ликвидирован лечением бифидумбактерином. Каловые массы которые вы описываете сейчас такими и должны быть у ребенка находящегося на грудном вскармливании. Для проверки эффективности лечения дисбактериоза рекомендуем сдать анализ кала на микрофлору.