11.09.2010 Тим спрашивает:

Проблема с кишечником

Мне и жене по 24. У обоих начался водянистый понос, цвет как у обычного поноса. Болей в животе нет, но после приема пищи чувствуется урчание,звуки как будто что то перетекает внутри, а также приступы тошноты и головокружения (головокружение выражено ярче). Температуры не было вообще. Симптомы до появления поноса: Дней за 5 до этого у меня болело горло, першило в горле и боль напоминала ангину. Лечения не предпринимал. У жены приблизительно в это же время на спине высыпали прыщи, причем резко и много. Сейчас их число не увеличивается и держится постоянным. Предпринятое лечение: Принимаем лоперамид, регидрон и полисорб уже второй день. Изменений пока не чувствуется, разве что частота позывов в туалет снизилась. Подскажите что это может быть?

такие симптомы могут быть признаком энтеровирусной инфекции. Мы рекомендуем вам продолжить начатое лечение + обильное питье (не менее 2,5 л воды в сутки). если в течение 2-3 последующих дней вам не станет лучше — обратитесь к врачу.