11.09.2010 Константин спрашивает:

Боль в голове при физической работе в наклоне

Здравствуйте, мне 27 лет у меня начинает болеть голова при продолжительной физической работе или физических упражнениях в наклоне (выкапывание картошки, работа с инструментом, тренировки). Я здоров, ну может только зубы (кариес). Боль появляется на протяжении не менее 3-х лет, проявляет себя в лобной и височных долях: если после появления боли продолжать работу в том же положении, то сначала боль усиливается, а потом приходит такое состояние, всё вокруг становится безразлично и наступает тошнота. Если оставить работу и просто посидеть в спокойном состоянии от 10 до 30 минут, то боль отступит, но состояние апатии ещё продолжительное время присутствует. Ничем и никогда от этого не лечился. Вот и сейчас пока ставил обогреватель (дел-то на 5-ть минут она заболела)! Спасибо за помощь!

как можно скорее обратитесь к врачу невропатологу! описанные вами головные боли могут быть признаком опухоли головного мозга! обязательно сообщите нам результаты консультации у врача.