11.09.2010 Валентина спрашивает:

Ложная беременность

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о ложной беременности и опишите поподробней ее симптомы. Может ли при ложной беременности быть кровотечение?

«Ложная беременность» это комплекс симптомов и признаков, которые очень похожи на возможные признаки беременности и возникают на фоне уверенности женщины (не беременной) в том, что она беременна. Другими словами, ложная беременность это самочувствие возникающее в результате самовнушения («накручивания») и глубокой веры женщины в то, что она беременна.
ввиду того что в случае ложной беременности реальна только вера самой женщины в то, что она беременна, никакого кровотечения быть не может.