13.04.2009 Татьяна спрашивает:

как помочь моему горлу?

мне 38 лет. вот уже почти 4года вгорле.по задней его стенке слизь(сопли).в гландах пробки.2 года назад на алтае мне лечили горло на аппарате Тонзилор и серебрили горло.но эффект нулевой.использую ИРС 19.травяные полоскания.Гексорал. насморка нет.простуды нет.Вчем дело? к чему это может привести и как лечиться?

Здравствуйте
судя по описанным вами симптомам вы страдаете хроническим тонзилло-фарингитом, однако установить точный диагноз болезни может только ЛОР врач. В настоящее время в лечении хронических заболеваний ЛОР органов с успехом используется препарат Гепон, Биопарокс.
Рекомендуем проконсультироваться у ЛОР врача относительно возможного диагноза и назначения курса лечения.

Будьте здоровы!