11.09.2010 Наталия спрашивает:

вопрос

Моей дочери 5 месяцев. В анализе кала обнаружилось большое содержание жирных кислот, крахмала и мыла. После этого по вашей рекомендации мы отменили прикорм. Но помимо плохого анализа кала беспокоит частые срыгивания, отрыжка, а больше всего то, что на протяжении месяца когда я начинаю ее кормить , при первых глотках смеси она начинает плакать, сопротивляться. это продолжается несколько минут, затем я насильно «впихиваю» соску и она только тогда начинает сосать. При этом высасывает она максимум 150 граммов. (Весит сейчас 6 500, а в сутки выпивает максимум 750-800 граммов смеси). За последние 2 месяца она прибавляла по 500 гр. в месяц, хотя до этого прибавляла более чем по киллограмму. Узи и гастроскопия (делали 4 месяца назад) не выявили патологии. Скажите что делать? Стоит ли делать УЗИ уще раз?

Делать УЗИ повторно нет никакой необходимости. Ребенок отлично набирает вес. перед кормлением и после него вы держите ребенка в вертикальном положении, чтобы дать выйти воздуху из желудка?