11.09.2010 Владислав спрашивает:

вопрос

Добрый день.Кода вышел из метро увидел оцарапанный большой палец,царапина не большая и не глубокая,скажите пожалуйста мог ли мне в метро оцарапать (шприцом или еще чем нибудь) какой нибудь ВИЧ/СПИД больной чтобы я не почувствовал и мог ли заразаиться я?просто читал на сайте что первые признаки заражения это першение в горле и кашель,вот у меня эти признаки появились.Заране благодарю

описанный вами сценарий практически исключен. Более того, даже если бы царапина вам действительно была нанесена бы больным спидом, то таким образом у него не получилось бы заразить вас. Для заражения спидом нужно значительное большее количество биологической жидкости с вирусом.