10.09.2010 Лия спрашивает:

ребенку 10 мес. др. 4 года — скарлатина. Насколько опасно это для малыша?

Что делать? Малыш болел на протяжении 2-х месяцев. Два раза инфекционка с кишечником, кроме этого и ОРВИ тоже 2 раза. Теперь …. Еще дочке, котор. болеет скарлатиной антибиотик стали давать амоксил и только на вторые сутки. Не поздно ли? Если недавно (месяц назад) она пила амоксил, не может он теперь не подействовать?

нет, лечение начали не поздно. Оно должно оказаться эффективным и помочь ребенку. обязательно сообщите нам как будет чувствовать себя ребенок после окончания курса лечения.