10.09.2010 Екатерина спрашивает:

Увеличен размер поджелудочной железы.

У моего ребенка 2г. 4мес. размер поджелудочной 1,7х0,7х0,8. Присутствует фактор метеоризма. 5 дней назад впервые в его жизни была рвота после обильного приема пищи. Предположительно остановка желудка. Диагноз скорой и гастроэнтеролога — острый гастрит. Что Вы можете сказать по поводу увеличенной поджелудочной?

Небольшое увеличение размеров поджелудочной железы наблюдается при любых заболеваниях пищеварительного тракта у детей. никакого лечения в вашем случае проводить не нужно. следите за только за тем, чтобы ребенок не переедался и не ел много жирного и жаренного.