10.09.2010 nik0421 спрашивает:

ребенок 2.6года насморк,кашель,температура

сыну 2.6 года,уже почти две недели болеет,кашель(влажный) насморк(секрет-слизь зеленоватая) температура держится 37.5 почти все время,коньюктевит слабо выраженный.лечение( арбидол,промывание носовой полости долфином не дало результата стало не намного лучше. что касается глаз то сульфацил натрия,тетрациклиновая мазь,офтальмоферон дали положительный эффект. анализ крови в целом не плохой, сдвига в формуле нет, палочки-2, лейкоциты-9.6. на фоне продолжительной температуры педиатр назначила сумамед-суспензию курсом три дня, ВОПРОС стоит ли давать столь сильный антибиотик?????????????

Лечение сумамедом можно провести. Оно не навредит ребенку и поможет окончательно устранить очаги инфекции, которые могли остаться в околоносовых пазухах.