10.09.2010 Анна спрашивает:

У ребенка температура 37.2

Моему ребенку 4,5 года. 10 дней назад появился сухой кашель, насморк и температура то 37.0, то 37.2, хрипов небыло. Пили 7 дней Бисептол, бронхобос, синупрет, капали називин, делали ингаляции Лазолваном. Насморк прошол, кашель стал редким и влажным, ребенок откашливается, но вот температура так и стоит на отметке 37.0-37.2 нормально ли это и нужно ли пить антибиотики или др. противомикробные средства?

нет антибиотики пить не нужно. такая температура должна считаться нормальной см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека