10.09.2010 Елена спрашивает:

В детском саду — лишай

Здравствуйте! Дело в том, что сегодня в детском саду объявили карантин на 40 дней — мальчик заболел лишаем. А дочь (6,5 лет ходит в эту группу). мальчика отстранили. У меня дома 3 -х месячный малыш. Скажите, пожалуйста, как уберечь маленького от этой болезни? И может ли заразиться старшая? (она не болела ни одним инфекционным заболеванием). спасибо.

то тех пока у старшего ребенка нет лишая — нет никакого риска заражения малыша. Не волнуйтесь и каждый день вечером внимательно осматривайте старшего ребенка. Если у вас возникнут подозрения на лишай — сразу покажите ребенка врачу.