10.09.2010 гульназ спрашивает:

дизбактериоз

Здравствуйте! Моему ребенку 4 мес.С 1мес.немогла кормить ГМ ,как начинала сосать грудь сильное урчание в животе,она начинала плакать и не брала грудь.Сейчас мы на ИС.Сдали анализ на дизбактериоз обнаружили стафилококк золотистый ,клебсиелла,энтерококки негемолетические.Назначили энтерофурил, хилак форте,клебсиельный бактериофаг,бифидумбактерин.Пропили энтерофурил и бифидумбактерин на хилак форте пошла сильная аллергия и дальше лечение прервали.Стоит ли пропить клебсиельный бактериофаг и чем заменить хилак фоорте?Эффекта никакого нет стул такой же зеленый со слизью и газообразование.Передаются ли эти инфекции повторно после лечения ребенку бытовым путем от матери (например облизывание соски или поцелуе).

Вам стоит продолжить лечение бактериофагом. Хилак форте можно заменить на Дюфалак. Указанные вами бактерии есть везде и нет совершенно никакой возможности предотвратить их попадание в организм ребенка.