10.09.2010 Надежда спрашивает:

Можно ли пользоваться горчичниками если у ребенка пневмония?

Здравствуйте! Моему ребенку 2.5 года поставили диагноз правосторонняя пневмония. Назначили лечение: цефотаксим (в уколах), тавегил+папаверин (в уколах), халиксол (таблетки), эуфиллин (таблетки). Правильное ли лечение? И можно ли в добавление к этому лечению ставить ребенку на ночь горчичники?

Ребенку назначили правильное лечение. Горчичники можно использовать, однако осторожно, чтобы не спровоцировать ожоги (примите во внимание что кожа детей чувствительней чем у взрослых).