10.09.2010 Наталья спрашивает:

У ребенка 8 лет пониженное давление

У моего 8-ми летнего ребенка часто бывает пониженное давление. От этого болит голова. Давление сегодня опускалос до 75/30. Жалоб на что либо у нас нет. Только вот головные боли от давления. Какие могут быть причины такого понижения давления?

только по представленным вами данным совершенно невозможно установить причину болезни. вам следует обязательно показать ребенка врачу педиатру для обследования.
Очень мало вероятно, что головные боли действительно связаны с пониженным давлением. см. Все о головных болях и их лечении