10.09.2010 Сергей спрашивает:

Зуд в заднем проходе

Месяц назад у меня обнаружили гастрит ( множественные эрозии, и ХП тест положительный) т.е. инфекция, мне прописали антибиотики: Амоксицилин,Клатритромицин, и Ультоп, в принципе вот как начал принимать так и начался зуд, конкретно после дефикаци, и ещё на туалетной бумаге замечаю несколько точек крови. Курс лечения я прошёл но зуд то остался, может это побочные действия препаратов???

нет, объяснить указанные вами симптомы побочным действием препаратов довольно сложно. скорее всего кроме гастрита у вас имеется геморрой или трещина прямой кишки. Обязательно обратитесь к врачу проктологу для установления точной причины зуда и кровянистых выделений.