10.09.2010 Арина спрашивает:

Атония правой почки

Добрый день! Моей дочке 6 лет. В последнее время стала время от времени писаться ночью. Посоветовали сделать УЗИ почек. Результат: Атония правой почки (расширение 9,1мм) левой 5,5мм, плюс обнаружены соли в небольшом количестве. Никаких уплотнений нет. К нефрологу 5 октября, очень волнуемся. Подскажите, чем это грозит?

Указанное вами заключение УЗИ почек может быть признаком инфекции или врожденной особенности развития почки. Если причина в инфекции — может понадобиться лечение. обязательно сообщите нам результат консультации у нефролога.