10.09.2010 Мария спрашивает:

фолликулярная ангина у беременной

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. 6 дней назад с мужем состоялся незащищенный половой акт, более, чем уверенна, что забеременела. Только дело в том, что муж на момент зачатия болел ангиной, через пару дней я обнаружила ее и у себя. Сначала не хотела принимать антибиотики, но усилились боли в сердце. Тогда я взялась за ципролет и анаферон. Какое влияние они могут оказать на будущего ребенка? Следует ли их заменить другими, более щадящими? Заранее большое спасибо.

указанное вами лечение не может оказать никакого серьезного влияния на плод. Антибиотики менять не нужно, однако обязательно расскажите врачу гинекологу (если беременность действительно возникнет) о том что вы принимали эти лекарства.