09.09.2010 Мария спрашивает:

Аллергия

Здраствуйте! Моей дочери 7 мес.Девочка на искуственном вскармливании с рождения. В три месяца стала какать через день зелёным цветом с гнилостным запахом. Анализ на микрофлору показал высокое наличие энтеробактера, проличили. Следующий анализ высеял гемолизирующую кищечную палочку. врач назначил интестибактериофаг и колипротейный фаг. Во время применения коли протейного фага у ребёнка на лице пошли высыпания( как после укуса комара). Может ли данное лекарство давать такую реакцию? Если да, то что следует предпринять, продолжать или отменить?

конечно, аллергия на лекарство возможна. лечение нужно прекратить. если кроме зеленого кала у ребенка не было и нет никаких других симптомов, то лечение вообще проводить не нужно. см. Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания