09.09.2010 Анара спрашивает:

имеют ли право врачи отправить меня в тубдиспансер?

Здравствуйте.я сегодня сделала контрольный снимок легких и он показал,что у меня все по-прежнему без изменений.Врачи сказали,что если не рассосется то меня отправят в тубдиспансер,у меня пневмания вызвана стафилоккоками,а насколько я знаю туберкулез вызывается совсем иными вирусами.имеют ли право они меня туда отправлять?ведь я лечилась антибиотиками к которым у меня нет чувствительности.и еще я слышала о выкачивании жидкости из легких.возможно ли это для меня?

врачи имеют право направить вас в туберкулезный диспансер, однако только для того чтобы установить правильный диагноз с помощью опытных специалистов из этого учреждения. не противьтесь этому — врачи желают вам добра. «Выкачивание жидкости» используется только при плеврите. в вашем случае, судя по всему, жидкости в легких нет, потому и выкачать ничего нельзя.