09.09.2010 Олег спрашивает:

Кривая перегородка носа

Здраствуйте Ув.специалисты. Мне 19 лет ,у меня проблемы с перегородкой носа,внешне не заметно но как сказал ЛОР врач,есть искривление,правая «ноздря постоянно слегка забита» но это все понятно,вопрос вот в чем,возможно ли из за этого заложенность правого уха?а так же ужастная слабость ,переутомляемость,апатия, и подобные этим,симптомы,по всем анализам я здоровый человек,а сил вовсе нету,всегда хожу «вялый».

Заложенность уха может быть следствием искривление носовой перегородки, поэтому если врачи советуют вам операцию — соглашайтесь. Остальные описанные вами симптомы сложно объяснить искривлением носовой перегородки, поэтому если вам не станет лучше после операции — обратитесь к терапевту.