09.09.2010 Валерий спрашивает:

Олигоастенотетрозооспермия 1 ст.

Подскажите при таком диагнозе могу иметь детей естественным путем Объем-2 Цвет -серо-желтый Агрегация + Аглютинация — Вязкость 1 см Концентрация сперматозоидов 14 млн./мл Живые 67% Мертвые 33% Активноподвижные — 18% Подвижные — 21 А+В — 39 % Движение на месте 28% Лецитиновые зерна- мало Эпителий + Эритроциты — Лейкоциты — 2-6

такие показатели спермограммы могут указывать на невозможность (или большие трудности) зачатия естественным путем.