09.09.2010 ира спрашивает:

золотистый стафилококк

Добрый день! Моей дочке 2.4 года. В июне у нее на сгибах ручек и ножек появились красные шелушащиеся пятна. Потом мы поехали отдыхать на море. Там этими пятнами покрылся весь живот, у нее опухли глаза, стала покашливать.Я намазала ее «Доктор мом» и она стала задыхаться.Мы лежали в больнице, ей ставили капельницы. После этого пили месяц «эриус».Но пятна не прошли. Наш терапевт выписала нам мезим 5 дней и бифидумбактерин 10 дней, а дерматолог крем»элидел» и «радевит» . Пятна прошли, но не надолго. Мне стало казаться , что у нее аллергия на все. Еще в течении лета она 2 раза болела стоматитом.Потом случился еще один бронхоспазм( в роду ни у кого нет бронхиальной астмы).Мы сдали анализы на дисбактериоз.Обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5 ст. Может ли стафилококк вызывать такие высыпания на коже и вызывать бронхоспазмы?правильно ли нам назначили лечение( 7 дней интестибактериофаг и нистатин по 0.5 таблетке, потом месяц примадофилус)Заранее спасибо!

золотистый стафилококк может быть причиной нарушения процесса пищеварения, что в свою очередь способствует развитию сильной аллергии, сыпи и предрасполагает к бронхоспазму.
Вам назначили правильное лечение — обязательно пройдите его.
Укажите также сдавали ли вы анализ кала ребенка на паразитов и анализ крови на лямблиоз?