09.09.2010 таня спрашивает:

туберкулез

наш папа заболел туберкулезом.лечится в диспансере на выходные приезжает домой-а дома куча людей:дети,гости и т.д.Опасен ли он ?Мы можем заразиться?Надо ли обработать помещение где он спит если да то чем?И вообще что делать нам?

на фоне лечения выделение инфекции больными туберкулезом быстро прекращается. если ваш отец принимает лечение уже более 1 месяца и врачи говорят что у него все идет нормально — то опасаться заражения не нужно.