09.09.2010 Татьяна спрашивает:

Принимала Линдинет 20 около 2 лет.

Принимала Линдинет 20 около 2 лет. Теперь хочу забеременнеть. Читала разные мнения о том, что сколько должно пройти времени после отмены ок, чтобы наступила беременность. Подскажите пожалуйста, а то я очень переживаю: хочу забеременнеть и как можно скорее!! Мне 23 года.

мнений действительно может быть много, так как у разных женщин репродуктивная функция после приема оральных контрацептивов восстанавливается по-разному. чаще всего возможность зачать ребенка полностью восстанавливается в течение первых трех месяцев после прекращения приема противозачаточных таблеток. Реже зачатие возможно уже спустя несколько дней после окончания приема контрацептивов или спустя 4-6 месяцев после этого. Вы можете начать попытки зачать ребенка сразу после прекращения приема лекарства и возможно, очень скоро (через 1,5- 2 месяца) у вас будут хорошие новости.