08.09.2010 Татьяна спрашивает:

мучительный кашель

Здравствуйте! Почти 2 недели назад у меня начался кашель (неожиданно с утра). Больше ничего не болит.. есть небольшое повышение температуры до 37.3. Была у врача-сказали, что хрипов нет (поставили диагноз трахеит). Сделала флюорография — всё чисто. Кашель не прекращается — сильный, почти без мокроты (ее совсем немного, почти не ощущаю), кашель сильный вплоть до рвотного рефлекса. Фактически не дает спать. Постоянно чувствую першение в горле. Если запрокинуть голову назад, сразу появляется кашель.

Описанные вами характер кашля действительно характерен для трахеита. какое лечение вы принимаете?