08.09.2010 Руслан спрашивает:

как помочь ребенку с постоянной отдышкой

сын, 4,5 года, в последнее время (4 месяца) постоянно одышка если побегает или попрыгает очень сильно. До этого в раннем возрасте ставили аллергию на грудное молоко, но после отказа от него и принятия искуственных добавок ситуацию немного улучшилась, но немного. но когда возраст подбирается к 5, все равно есть одышка. Ребенка урезали во всем в еде, но………………..Что можете посоветовать, куда обратиться, наши врачи дают направления на анализы, а толку….. Не хочу, чтобы мой сын постоянно мучился такой проблемой, смотря на бегающих детей и своего младшего братишку! ПОМОГИТЕ!!!!

описанные вами симптомы могут указывать на наличие у ребенка астмы или предрасположенности к астме. Вам следует как можно скорее показать ребенка опытному врачу пульмонологу который проведет обследование. Вполне вероятно, что через несколько лет ребенок полностью поправится без всякого лечения, как происходит в случае многих детей с предрасположенностью к астме.