08.09.2010 Сергей спрашивает:

Кровь после дефекации

Здравствуйте! Месяц назад отравился мясом три дня был понос и температура пил антибиотики и фуразолидол все прошло,через пару дней после выздоровления сходил в туалет твердым калом было больно,может я себе там что порвал не знаю с тех пор каждый раз после опорожнения на бумаге наблюдаю кровь что делать,могу я сам это дело вылечить , а то у нас проктологов нет чтоб обследование провели Буду очень благодарен за полный ответ. С Уважением Сергей.

наиболее вероятной причиной появления крови в кале в вашем случае является геморрой или анальная трещина, однако должны быть исключены и другие причины см. Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение. обязательно найдите опытного проктолога. До обращения к врачу проводите не лекарственное лечение как указано в разделах Геморрой и Анальная трещина