08.09.2010 Александра спрашивает:

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! У меня под гландами,там как бы не ямки,а впадины там белые пятна похожие на гной,по верх пятен проходят,как бы красные полоски и вокруг этого белого красно-синее и в горле ощущения кома(может этот ком быть от этого).У меня боль под передним левым ребром,слегка бывает печёт в области желудка и очень не приятное ощущения жидкости,как бы густой в горле и кома от которого даже бывает тяжело дышать,ещё изжога на протяжении 8 лет.В Июле был своего рода приступ сильно затошнило ни с того ни с сего и продлилось это всю ночь,а теперь боль,лет 7 назад была боль но её подлечила,врачи говорят,что хронический забыла как называется. Что делать?

все описанные вами симптомы характерны для хронического тонзиллита. вам следует обязательно обратиться к ЛОР врачу для осмотра и назначения курса лечения. самолечение в подобных случаях бывает малоэффективным.