08.09.2010 кристина спрашивает:

кал зеленого цвета

ребенку 2,5 мес. ест nestogen 1 . почему кал темно-зеленого цвета, с резким неприятным запахом? нормально ли в этом возрасте опорожнять кишечник всего 1 раз в сутки, а то и в двое? при этом не сильно тужимся, газики выходят нормально (эспумизан помогает).последнее время пропадает аппетит. может, сменить смесь?

нет, смесь менять не нужно. все указанные вами характеристики кала являются нормальными Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания