08.09.2010 Люда спрашивает:

Слизь в кале взрослого

Добрый день. У меня в кале появилось много слизи, она прозрачная, кал прямо обвит ею. Есть кусочки, прожилки слизи. Чем это может быть вызвано? Несколько месяцев назад такое уже было, длилось где то неделю, потом прошло, сейчас опять. Никаких других симптомов или беспокойств нет. У меня маленький ребенок на ГВ, поэтому вопрос очень беспокоит. Может ли это быть инфекцией, коком?

нет, только присутствие слизи в кале не может быть признаком инфекции. Не беспокойтесь. Никакого лечения проводить не нужно.