08.09.2010 лена спрашивает:

Туберкулёз

положили с легла запущенным туберкулёзом близкого мне человека.Врачи говорят,что шансов 50/50.состояние средней степени тяжести.Есть ли шанс выжить?? и можно ли брать его одежду стирать домой ??? предварительный диагноз диссиминированный туберкулёз и мтб(+)

шансы на выздоровление конечно есть, особенно если больной будет соблюдать режим лечения.
Вещи больного лучше стирать в условиях больницы (если там есть прачечная). Если прачечной в больнице нет, то старайтесь меньше контактировать с вещами больного и стирайте в машине их при высокой температуре, отдельно от ваших вещей.