08.09.2010 марина спрашивает:

график прививок после года

здравствуйте, ребенку 1г2м., до 5 мес был медотвод от прививок, потом мой отказ но по совету врача (лактаз. недостаточность,ат дерматит, дизбактериоз, рахит 3ст., аллерг.реакция на витД, гемоглобин 90-100..) в год сделали Имовакс полио. далее по графику через 1.5 мес пришли на прививку Иммовакс, после котрой нам советовали сделать годовалые прививки(ККП), а после АКДС (Пентаксим или Инфанрикс). наш педиатр уволилась и теперь нам отказывают делать имовакс т.к. после года не делают Иммовакс, только капли (живая вакцина) + АКДС одновременно. помогите составить график, если я расчитывала делать платные привики (Пентаксим или Инфанрикс),Иммовакс полио. правда ли что АДС это тоже облегченная вакцина как Инфанрикс, как же после нее делать потом отдельно коклюш? спасибо

вам не имеют права отказывать в вакцинации Имовакс Полио. Курс прививок состоит из 3 инъекций одной дозой вакцины (по 0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца. Следовательно вы должны получить еще 2 дозы. Через год после последней дозы Имовакс нужно будет сделать ревакцинацию (далее ревакцинация каждые 5 лет до возраста 18 лет).
Прививка АДС не содержит коклюшный компонент и используется только у взрослых и у детей старше 7 лет.
Рекомендуем поставить ребенку Инфанрикс (она переносится лучше)по графику: первые три дозы прививки с интервалом 1.5- 2 месяца, затем следующая доза через 6-12 месяцев, затем следующая доза через 1 — 3 года (всего 5 доз до 7 лет). если к возрасту 7 лет вы не успеете поставить все АКДС (Инфанрикс) нужно будет продолжить вакцинцию АДС.
КПК вы можете поставить по календарю — одну сейчас, а следующую в 6 лет.
все прививки вы должны получать в один день — это безопасно. Если не получится поставить все прививки в один день, то интервал между прививками должен составлять не менее 4 недель. см.
Полное руководство по вакцинации