08.09.2010 Гуля спрашивает:

вопрос

Добрый день, хочу высчитать день овуляции в этом месяце, м.ц не регулярный в июне с 4 по 7, в июле с1 по 6, в августе было аж с 27 по 31 августа и теперь незнаюкогда у меня теперь овуляция? помогите пожалуйста очень хотим малыша

При нерегулярном цикле рассчитать момент овуляции невозможно. в таком случае действительно эффективным для зачатия ребенка может быть только планирование беременности календарным методом. см. Планирование беременности календарным методом