08.09.2010 Андрей спрашивает:

Кашель, насморк, температура

Ребенку 6 месяцев (без 2-х дней), был кашель и температура 37, недели 2 назад. Сейчас уже второй день — кашель(мокрый), температура 37,5, насморк(нос заложен — почти им не дышит), свистящее дыхание(на выдохе), плачет. Лечение: Вчера делали ингаляции с Атровентом, укол в/м 2 мл Преднизалона (по назначению Педиатра), Зиртек, Макропен, Називин детский, Акваморис… Что ещё можете посоветовать? Не может ли быть это предвестником Бр.астмы? Така как у меня она есть, а я его папа…

ребенку назначили правильное и достаточно лечение. Ничего другого назначать не нужно.
о бронхиальной астме и даже о ее предвестниках пока очень рано говорить. Очень многие дети страдают периодическими приступами бронхоспазма, которые так и не переходят в астму и полностью исчезают по мере их взросления.