07.09.2010 Ирина спрашивает:

Вопрос

Спасибо за предварительный диагноз, клиника ясна, скажите пожалуйста, какие анализы требуется сдать (ясно что — кровь с развернутой лейкоцинтарной формулой), ЧТО ЕЩЁ? хочу сдать все в экстренном порядке и с анализами к аллергологу, чтобы не тянуть время. Пожалуйста расскажите какие ещё могут быть дополнительные опасные ситуации при бронхиальной астме?. Постель, подушки, косметику, пищу, в срочном порядке привела в соответствие с рекомендациями, хочется быть вооруженным на критический случай. Еще поможет ли при приступе удушья Сальбутамол? Спасибо.

В плане диагностики нужно будет сделать еще тесты на аллергены и обследовать состояние легких (спирография), однако лучше пройдите эти обследования по указанию врача.
Основной риск бронхиальной астмы — это возможность развития приступа. В связи с этим вы всегда должны иметь при себе средство для снятия бронхоспазма. До обращения к врачу вы можете использовать сальбутамол. На приеме у врача проконсультируйтесь какой ингалятор подходит вам лучше всего.