07.09.2010 мария спрашивает:

На левой миндалине большой белый прыщ

3 дня назад поняла, что заболеваю, стала полоскать горло и нос брусникой, закапывать чеснок с маслом в нос, сейчас вялость и небольшой дискомфорт при вдохе носом, но днем почувствовала, помеху, но внимательно присмотрелсь только вечером, на вид большой размером с головку ватной палочки прыщ и несколько по слизистой рта мелких. Что делать , чем полоскать?

в таком случае будет достаточно полоскать горло раствором пищевой соды (2 ч. ложки на 250 мл. кипяченой воды). Описанный вами «прыщ» является пробкой, которая образовалась во время воспаление тканей миндалины. Очень скоро пробка сама исчезнет.