07.09.2010 наталья спрашивает:

еще

частые позывы стали происходить после температуры и больного горла еще поменялась в саду воспитатель.первый раз она уписилась в саду так как стеснялась попроситься ее поругали и пошло…сейчас она не уписивается а боится уписится и просит одеть памперс или долго сидот на горшке.когда играет забывается и может долго терпеть.это энурез?

Да, это энурез, причиной которого, судя по всему является страх ребенка.