07.09.2010 maks14 спрашивает:

Стало трудно дышать после курения кальяна

Здраствуйте, мне 14 лет, ниразу не курил, но вот один раз позволил себе кальян(( после его курения (возможно в большом количестве), мне стало трудно дышать, такое ощущение, будто кончик легких сжат, и мне приходится глубоко вздыхать и зевать, чтобы его распрямить. Вместе с этим первые дни была сильная одышка, усиленное сердцебиение (скорее всего от волнения). Ренген лёгких ничего не показал, врачи сказали что с легкими все хорошо. ЛОР подозревал гайморит или ринит. Спустя месяц, одышка стала не такоё сильной, а сердцебиение меня не беспокоит. Но попрежнему беспокоит тяжесть дыхания и чувство неполного вдоха. Кстати сказать, если отвлекусь, то ничего не беспокоит, но стоит расслабиться и неочём не думать, сразу становится както не по себе. Мне кажется у меня гайморит или я сильно испугался. Так же волнуют мысли что это какаянибудь астма или еще чего-нибудь, но ведь от одного раза, я считаю не должно быть таких последствий? Хотелось бы услышать ваши предположения. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

подробный ответ на ваш вопрос вы найдете в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении